当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“小张莎莎”反映问题的答复
内容 “小张莎莎”,您好! 你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州上领导非常重视,批示州市场监督管理局认真办理,我局责成临夏市市场监督管理局组织执法人员进行了调查。现向你答复如下: 经查:1、“临夏市隆木良草健康管理中心”成立于2018年2月11日,该门店证照齐全,办理了营业执照,在临夏州食药局进行了经营二类医疗器械的备案,办理了食品经营许可证,专业理疗师有正规的职业技能证书,有匹配的经营场地和经营器材,可以合法经营。经查,该门店涉嫌虚假宣传。依据《中华人民共和国消费者权益保护法》第四十五条规定,现已由临夏市市场监督管理局立案调查。 2、你反映的该门店对你母亲的按摩理疗无效果的情况,经临夏市市场监督管理局与商家协商,商家承诺如数退还你们在该门店接受服务及购买产品的费用,请你主动联系临夏市市场监督管理局退还购买产品的费用。 感谢你对市场监督管理工作的关心与关注,我们将进一步加大市场监管工作力度,确保人民群众合法权益不受侵害。 联系电话:6287027 临夏州市场监督管理局 2019年3月27日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20190328111419e6fc 提交时间 2019-03-28
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1