当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“松树村金家庄”反映问题的答复
内容 网民“松树村金家庄”:你好,你在州政府网书记信箱反映的相关问题,州委领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下:经查,你系北塬镇松树村金家庄二社村民周满苏,现年68岁。针对你反映的问题,北塬镇、村干部多次到周万华家中走访,但周万华不承认其地头有农路,也未将地头农路开垦为自家农田。2019年3月,镇村干部再次到周万华家中进行协商,但周万华已到西宁务工,经电话劝导,周万华承诺从西宁务工回来后将协商解决地头农路的问题。
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20190328023627ab1a 提交时间 2019-03-28
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1